Перейти к содержимому

Конкурс научных проектов старшеклассников «Ученые будущего»



Принимаются заявки на участие в конкурсе научных проектов учащихся 9-11 классов стран СНГ «Ученые будущего». Дедлайн 20 сентября 2010 года.

Организаторы: МГУ и корпорация Intel.

Основными целями и задачами Конкурса являются выявление и развитие творческих способностей учащихся и интереса к изучению точных, естественных и инженерных наук, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний и повышение педагогической квалификации преподавателей в странах СНГ.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов государственных, негосударственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории СНГ. На конкурс допускаются индивидуальные либо командные (до 2-х человек) проекты. Решение о победителях Конкурса принимает жюри Конкурса. Язык Конкурса — русский. Участие в Конкурсе бесплатно.
Конкурс проводится в 6-ти категориях:
Математика и программирование;
Физика;
Химия и нанотехнологии;
Биология и науки о Жизни;
Науки о Земле;
Техника и инженерные науки.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 20 августа по 20 сентября 2010 года. Участники очного финала будут отобраны и объявлены до 27 сентября 2010 года включительно.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Очный финал Конкурса проводится 9 октября 2010 года на Центральной площадке V Фестиваля науки в г. Москве по адресу: Москва, Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, Первый учебный корпус МГУ на новой территории, — в формате стендовой защиты проектов перед научным жюри. Победители очного Конкурса будут объявлены 10 октября 2010 года на церемонии закрытия V Фестиваля Науки в г. Москве.
К участию в финальном (очном) этапе Конкурса допускаются только те проекты, презентации которых могут быть представлены в виде постера.

Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"

Бесплатным проездом до Москвы и обратно и размещением в гостинице с завтраком обеспечиваются школьники – авторы проектов и сопровождающие, являющиеся непосредственными научными руководителями хотя бы одного из зарегистрированных ими на Конкурс проектов. Прочие сопровождающие и участники «Образовательной академии Intel» оплачивают транспортные расходы и расходы на проживание самостоятельно.

Призовой фонд конкурса составляет 1 000 000 рублей. По итогам конкурса победители будут награждены ценными призами, а также правом соревноваться между собой за возможность посетить в качестве гостя (Observer) международный финал Конкурса Intel ISEF, который пройдет в мае 2011 года в г. Лос-Анджелес, США.

Скачать правила оформления тезисов

Регистрация в конкурсе и подробные правила: тут.