Перейти к содержимому

Детский творческий конкурс «Святые заступники Руси»



С 1 сентября принимаются работы на детский творческий конкурс «Святые заступники Руси». Дедлайн 15 ноября 2010 года.

Организаторы: Московская Патриархия и Саввино-Сторожевский мужской монастырь при поддержке Правительства Московской области и Госдумы РФ

В 2010 году главной темой конкурса стал Георгий Победоносец — один из наиболее известных христианских святых, герой многочисленных сказаний и песен у всех христианских народов и мусульман.

В конкурсе могут принимать участие детские и молодежные творческие студии, центры, школы, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники (граждане РФ) до 16 лет.

Конкурс проводится по двум номинациям:

– «Изобразительное искусство» – художественное произведение, выполненное в технике: карандаш, цветной карандаш, пастель, уголь, сангина, тушь, акварель, акрил, гуашь, темпера, масло. Работы, выполненные в другой технике, рассматриваться не будут. Оригиналы представленных работ должны быть не меньше формата А4 (210×297) и не больше формата А3 (297×420).

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

– «Литературное творчество» – литературное произведение в прозе (рассказ, сочинение, эссе). Работы принимаются в электронном виде с межстрочным полуторным интервалом. Объем не более 5 (Пять) листов.
По итогам конкурса издается книга «Смиренный воин» — полноценное пособие для внеклассного чтения — оформленная лучшими детскими работами, присланными на конкурс. Оргкомитет конкурса распространяет альбом по центральным детским библиотекам Москвы и всех регионов РФ.

Каждый участник конкурса награждается памятной грамотой. Итоги конкурса и награждение победителей состоятся в декабре 2010 года. Количество лауреатов и дипломантов определяет жюри. По итогам конкурса издается книга «Смиренный воин» – полноценное пособие для внеклассного чтения – оформленная лучшими детскими работами, присланными на конкурс.

Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций

Сайт конкурса: здесь

Контакты: Электронная почта Оргкомитета конкурса: detisavve@yandex.ru, Тел./Факс: (495) 926-59-91 (доб.2024)

12 комментариев для “Детский творческий конкурс «Святые заступники Руси»”

  1. А скажите пожалуйста можно ли прислать работы в электронном виде???

  2. Доманова Ксения

    Тезка, присылать их не к чему, работы выкладываются прямо на сайт самим участником. Регистрируешься и сама закачиваешь работу на сайт.
    Но честно, там с орг.комитетом неполадки какие-то. В 2009 году темнили. Я была победителем первого и последнего конкурсов – 2007 года и 2009. Скажу честно, в первом конкурсе награда была велика – поездка в Москву, награждение патриархом. А в 2009 награда – одна грамотка. Вот и всё. Так что решайте сами, есть ли резон участвовать за такую награду.

  3. Для общего развития участие вюлбом конкурсе интересно. А грамоту можно и в портфолио положить. конечно, хочется что-то позначительнее в награду. Я предожу своим детям поучаствовать в этом конкурсе

  4. Этот же вопрос я задала организаторам конкурса и мне ответили, что итоги продливают на неделю, следовательно будет известно где-то после 25-го.

  5. Здравствуйте! На сайте информация, что результаты конкурса будут выложены 12 января. Сегодня 13, а результатов еще нет. Ответьте, пожалуйста, почему. С уважением, Анна

  6. На сайте есть результаты по всем номинациям. Списки победителей по изобразительному и литературному творчеству. Откройте вкладку “Результаты конкурса 2010” и читайте.

Обсуждение закрыто.