Перейти к содержимому

Конкурс детского рисунка “Страна БезОпасности”

Принимаются работы на третий всероссийский конкурс детского рисунка “Страна БезОпасности”. Дедлайн 15 ноября 2013 года.

Организаторы: МЧС России и ООО “Премьер-УчФильм”.

Цель конкурса: повышение интереса к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях и уровня подготовки обучающихся общеобразовательных учреждений в области безопасности жизнедеятельности.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений, ставших участниками проекта “Культура Безопасности”. Участие в конкурсе бесплатное.

На конкурс принимаются рисунки детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно). Техника исполнения любая: карандаш, фломастер, гуашь, пастель, масло, коллаж и другие. Размер рисунка должен соответствовать формату А3 (420 мм х 297 мм). Все конкурсные рисунки должны содержать сюжеты на темы:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • правила поведения на воде;
  • правила поведения в лесу;
  • пожарная безопасность;
  • безопасность на транспорте.

Призы:

  • Главный приз от организаторов – Т-12К “Максим III-01” тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации пружинно-механический с индикацией правильности выполнения действий, с учебным и четырьмя тестовыми режимами, обучающей интерактивной программой и отображением всех действий на экране компьютера или пульта управления – манекен для кабинета ОБЖ. Дополнительно жюри определит победителей в 4 возрастных группах: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, которые получат для своих ОУ пособия по безопасности.

Положение конкурса доступно здесь: http://zaprizami.ru/?p=2174

Еще конкурсы:  Конкурс сочинений по произведениям Михаила Шолохова