Перейти к содержимому

Литературный конкурс “За путеводной звездой”

Объявлен международный литературный конкурс “За путеводной звездой”. Дедлайн 1 ноября 2013 года.

Организаторы: Пензенское областное отделение Всероссийской общественной организации “Русское географическое общества”.

Конкурс посвящается легендарному русскому офицеру, исследователю, путешественнику Загоскину Лаврентию Алексеевичу (21.05.1808г.-22.01.1890г.), уроженцу Пензенской губернии. В 2013 году исполняется 205 лет со дня рождения Л.А.Загоскина.

В конкурсе могут принять участие как профессиональные литераторы и журналисты, так и начинающие, самодеятельные авторы и исследователи вне зависимости от гражданства, образования и возраста.

На конкурс принимаются художественные произведения, журналистские материалы, научно-популярные исторические и географические исследования. Объем представленных работ должен составлять не более 40 печатных листов (формат А4, шрифт Auial или Times New Roman размер 12 интервал 1,5). Произведения большего формата (романы, научно-популярные труды) принимаются только в комплекте с аннотацией и дайджестом в вышеуказанном формате.

Номинации конкурса:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Проза: рассказ о путешествии (литературное творчество); репортаж о путешествии (журналистика); очерк-исследование (истоико-географическое произведение).
  • Поэзия: Стихотворения, поэмы, стихотворения в прозе любого жанра. Приветствуются произведения, посвященные родному краю, путешествиям, своим прославленным и просто интересным землякам, произведения социальной, природозащитной тематики.
  • Произведения для детей: Принимаются стихи, рассказы, повести, обучающие издания географической тематики для детей от 0 до 14 лет. Принимаются рукописи, оригинал-макеты или уже изданные (не ранее 2011 года) книги.
  • Авторская песня: Конкурс проводится только среди авторов текстов. Принимаются произведения любых музыкальных стилей, присланные в Оргкомитет на современных аудио и видео-носителях CD, стандартный флеш-накопитель. Для участия в очной части конкурса теобходимо прислать собственный технический райдер, при необходимости подготовить собственную фонограмму или самостоятельно договориться с аккомпаниаторами, исполнителями.
Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

Призы:

  • По итогам будет сформирован сборник “Вслед за путеводной звездой”, в который войдут все призеры с указанием номинации и места, размещением краткой биографии автора.

Адреса электронной почты: alians-rosto@yandex.ru и sansan99@efndex.ru Высылать необходимо работы одновременно на два адреса.

Сайт конкурса: http://www.nevstol.ru/cat-613.html

Если вам нравится песня, но вы не помните точно ее текста, то найти полный текст песни можно на сайте http://textpesni2.ru/?band=4: в том числе русские и иностранные.



14 комментариев для “Литературный конкурс “За путеводной звездой””

  1. Не понятно, на каких условиях можно представить на конкурс роман (560000 знаков)? Можно ли включить и иллюстрации? Можно ли использовать рецензию, написанную профессиональным рецензентом?

  2. Интересно, имеется в виду 40 печатных листов как таковых или сорок печатных листов в типографском понимании – это ОЧЕНЬ МНОГО!

  3. Простите, а биографическая работа о жизни того или иного родственника подойдёт под тематику? Не совсем понятно разъяснено.
    И можно ли отправить несколько работ по разным тематикам? Например одно (или несколько) стихотворение и одну биографическую работу? Можно так?

  4. А в чём выразилось их неприятие? Они так и ответили, мол, не принимаем ваши материалы? Или пишет автоответчик, что письмо не может быть доставлено? Или просто ничего не ответили?

  5. Ответ от системы эл. почты на хосте yandex.ru: письмо не может быть отправлено и доставлено, в получении отказано. Что это означает?..

  6. Ответ от системы электронной почты на хосте яндекс.ру письмо не может быть отправлено и доставлено, в получении отказано. Что это означает?..

  7. Ошибки в написании адреса нет, если ящик переполнен, то не стоит проводить конкурс. Возникает ещё вопрос- почему игнорируются комментарии будущих участников организаторами конкурса, комментариев не так уж и много? Я, дважды посылая материал, до сих пор не могу его отправить на вышеупомянутый конкурс, компетентные организаторы- помогите!

  8. Ну, может они решили прекратить досрочно приём работ, а может, у них просто проблемы, и им сейчас не до новых участников, как и не до старых… Кстати второй из контактных адресов (efndex) действительно приведён с ошибкой – там имелся в виду яндекс.

  9. Не вправе занимать лишнее место в комментариях, но если бы не Ваша помощь svin99, то ошибка так бы и осталась ошибкой для меня… Огромная Вам благодарность за поддержку!

  10. Добрый вечер!

    “Конкурс проводится Пензенским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общества», далее – Общество с 03 июня по 1 ноября 2013 года.”

    Так написано на официальном сайте конкурса. Уважаемое жюри, мне кажется, пора огласить результаты.

Обсуждение закрыто.