Перейти к содержимому

Конкурс “Зеленые таланты 2010”

Молодые ученые приглашаются к участию в конкурсе на участие в Международном форуме “Зеленые таланты 2010” (Green Talents). Дедлайн 20 июня 2010.

Организатор: Федеральное министерство образования и научных исследований Федеративной Республики Германия.

К участию в конкурсе приглашаются научные сотрудники со всего мира.

В результате конкурса 15 выдающихся молодых ученых встретятся с ведущими немецкими экспертами сферы экологии и рационального природопользования. Победители конкурса примут участие в десятидневном международном научном форуме, который пройдет осенью 2010 года. Особое внимание будет уделено «Будущему энергии» – теме года науки 2010, обозначенной Федеральным министерством образования и научных исследований в связи с ее международной значимостью.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Во время путешествия по Германии победители конкурса Green Talents посетят ведущие университеты, исследовательские институты и компании, занимающиеся исследованиями окружающей среды. Ученые смогут из первых рук получить актуальную информацию о локальной исследовательской деятельности и возможностях сотрудничества с немецкими коллегами. Программа Форума также включает в себя личные встречи с экспертами области, возможность для лауреатов Green Talents представить собственные исследования, несколько культурных мероприятий и церемонию награждения Форума «Исследования устойчивого развития» в Берлине.

В течение следующего года после форума Green Talents победители конкурса получат повторное приглашение в Германию для участия в научных исследованиях продолжительностью до трех месяцев. Финансирование будет обеспечено Федеральным министерством образования и научных исследований Федеративной Республики Германия.

Заявку на участие необходимо прислать до 20 июня 2010 года на электронный адрес greentalents@dlr.de.

Подробнее (на англ. языке):
http://vsekonkursy.ru/ext/aHR0cDovL3d3dy5ncmVlbnRhbGVudHMuZGU=/

Еще конкурсы:  Карьерная программа государственной службы "Муравьев-Амурский 2030"

4 комментария для “Конкурс “Зеленые таланты 2010””

  1. ученые доктора наук вы посмотрите чем вы занимаетесь как вы озадачиваете и стимулируете молодеш среди етого всего что вы придлагаете есть пару таких сибе тем а ведь наболевшого на нашей планете ой как много вам уже в землю а нам то нужно жыть и оставить толковое поколение

Обсуждение закрыто.