Перейти к содержимому

Конкурс короткометражных фильмов Short FILM FUND

Объявлен всероссийский конкурс короткометражных фильмов Short FILM FUND. Дедлайн 31 марта 2013 года.

Организатор: конкурс проходит при поддержке бренда Grolsch.

Условия конкурса не ограничивают вас ни в жанре, ни в выборе сюжета, ни в технике съемки. Просто представьте, что вы – режиссер лучшего фильма в своей жизни. Забудьте обо всем, что вы видели до этого и расскажите историю, которая не оставит равнодушным ни одного зрителя. Проявите характер и покажите настоящее кино. Бриф конкурса можно посмотреть здесь: http://short-film-fund.com/brief/.

Фильм должен быть снят недавно и эксклюзивно для конкурса Short FILM FUND (как минимум, нигде особо до этого не светиться).

Номинации конкурса:

  • Лучший фильм (номинация в категории «Профи»)

Приз: 300 000 р. + поездка на двоих на кинофестиваль TIFF
Здесь будет учитываться все: режиссерская, актерская и операторская работа, костюмы, декорации, сюжет, спецэффекты, композиция, настроение. Лучший фильм в этой номинации должен быть настоящим произведением искусства, достойным программы знаменитых фестивалей. Если чувствуете в себе силы – дерзайте! Награда достойна потраченных усилий.

  • Лучший любительский фильм (номинация в категории «Любители»)

Приз: 150 000 р. + поездка на двоих на кинофестиваль TIFF
Чтобы победить в этой номинации, не обязательно выдавать вылизанную картинку и безупречную постановку. Ваша задача – вызвать эмоцию, чем-то зацепить или удивить зрителя. Если вам действительно есть, что сказать, смело берите в руки камеру – и жюри закроет глаза на технические погрешности.

  • Приз зрительских симпатий (общая номинация для категорий «Любители» и «Профи»)

Приз: 100 000 р.
Мнения профессионального жюри и массового зрителя зачастую не совпадают. Приз в этой номинации получит режиссер, чей фильм попадет в шорт-лист работ с рейтингом более 300 голосов. Продвигайте свой фильм всеми возможными легальными способами и не забывайте, что хорошая промо-кампания – это 80% успеха.

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Лучший сценарий (номинация в категории «Любители»)

Приз: 100 000 р.
Хороший сюжет может оправдать и посредственную игру, и низкобюджетные декорации. Приз в этой номинации получит автор самой интересной истории. Неожиданные повороты сюжета, ломаная хронология, непредсказуемая развязка, интриги, сложные хитросплетения судеб героев, трудный выбор и отчаянные решения – включайте фантазию на полную мощность и забирайте свой приз.

  • Лучшее зрелище (номинация в категории «Любители»)

Приз: 100 000 р.
Популярное кино должно поражать воображение. Погони, взрывы, великолепные виды, головокружительные трюки, спецэффекты – вот чего ждет от современного кино массовый зритель. Не будем его разочаровывать. Приз в этой номинации достанется тому, кто сможет удивить нас зрелищной экшн-сценой или визуальным эффектом.

  • Специальный приз Grolsch (общая номинация для категорий «Любители» и «Профи»)

Приз: 150 000 р.
Победителя в этой номинации определяет бренд-группа Grolsch. Чтобы претендовать на приз, нужно снять фильм, максимально соответствующий концепции «открывай интересное»: яркое захватывающее динамичное зрелище, оригинальный взгляд, отсутствие клише и стереотипов, сочная картинка. Приз может быть присужден как любителю, так и режиссеру из категории «Профи».

Помимо денежной премии, победители конкурса в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший любительский фильм» получат в качестве приза поездку на два лица на фестиваль независимого кино TIFF, который пройдет в Торонто с 5 по 15 сентября 2013 года. Путевка на фестиваль включает авиабилеты, проживание, а также возможность посещения программы фестиваля в VIP-статусе, включая закрытые показы, preparty, afterparty и прочие элитарные эвенты.

Сайт конкурса: http://short-film-fund.com/



3 комментария для “Конкурс короткометражных фильмов Short FILM FUND”

  1. Здравствуйте! А видео на русском или же на английском языке должно быть?
    Заранее спасибо!

  2. Сообщите, пожалуйста, куда высылать сценарии, ни на сайте конкурса, ни на Вашем нет эл.адреса.

    С уваж.

Обсуждение закрыто.