Перейти к содержимому

Конкурс на участие в международной летней школе по правам человека



Принимаются заявки на конкурс на участие в Международной летней школе по правам человека «Права человека и медицина», которая будет проходить в Варшаве-Медзешине с 19 по 26 июня 2010 года. Дедлайн 28 февраля 2010 года.

Организатор: Хельсинкский Фонд по Правам Человека.

К участию в школе приглашаются активисты правозащитных неправительственных организаций, сотрудников ВУЗов, а также представителей органов публичной власти и учреждений, ведущих деятельность, связанную с правами человека в области медицины из стран Центральной и Восточной Европы и СНГ, ранее не принимавших участия в летних и зимних школах по правам человека, организованных Хельсинкским Фондом по Правам Человека. Кандидаты должны иметь высшее образование или быть на последнем курсе в высшем учебном заведении.

Летняя Школа в 2010 г. посвящена вопросам, связанным с защитой прав человека в медицинской системе. В связи с этим, при рассмотрении каждой из запланированных в программе тем, особое внимание будет уделяться медицинским аспектам (см. программу ). Лекции будут проводиться известными профессорами и экспертами, специализирующимися в вопросах, связанных с защитой прав человека в области медицины. Рабочим языком Школы является русский язык. Участники должны свободно владеть русским языком. Программа и формуляр заявки на участие в Школе находятся в приложении.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Участники (всего 65 человек) будут выбраны отборочной комиссией на конкурсной основе. В связи с ограниченным финансированием, только 35 участников из этого числа получат возмещение проживания в двухместных номерах и питание во время проведения Школы.

Около 30 человек смогут принять участие в Школе, оплатив расходы за проживание и питание – так, как указано в формуляре заявки.

Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций

Организаторы обеспечивают всем участникам бесплатно: лекции, практические занятия, а также их перевод, учебные материалы, медицинское страхование на время пребывания в Польше – при условии участия во всех занятиях Школы.

Участники могут обращаться в Хельсинкский Фонд за стипендиями на частичное возмещение дорожных расходов до Польши. Не будут возмещены расходы, связанные с получением визы, а также расходы, связанные с проживанием в отелях и питанием во время пути.

Желающие принять участие в Школе, должны выслать по электронной почте или обычной почтой следующие документы:

– заполненный формуляр заявки на участие,
– короткое резюме (CV),
– рекомендательное письмо из организации или места работы.

На электронную почту: summer@hfhrpol.waw.pl
или по адресу:

Helsi?ska Fundacja Praw Cz?owieka
ul. Zgoda 11, 00-018 Warszawa, POLSKA

Крайний срок подачи заявок 28 февраля 2010 года. Документы должны быть заполнены на компьютере или вручную печатными буквами. Только полные комплекты документов, высланные вместе, в которых заполнены все требуемые пункты, будут приняты к рассмотрению.

Кандидаты будут уведомлены о результатах конкурса до 30 апреля 2010 г.

Подробнее: http://www.hfhrpol.waw.pl/Nnews279-ru.html

25 комментариев для “Конкурс на участие в международной летней школе по правам человека”

  1. заинтересовалась, но так и не смогла найти где открыыть программу, заявку на участие. Как это сделать?

  2. Как глава молодежной организации, занимающейся проблемами детей-инвалидов и молодежи с сахарным диабетом очень заинтересована в участии
    в школе. Пожалуйста, пришлите форму заявки на адрес:dialog_diabet@mail.ru

  3. Писал дважды на указанный адрес (summer@hfhrpol.waw.pl) с просьбой прислать форму заявки, но ответа так и не получил. Вышлите пожалуйста форму на адрес: gothic713@mail.ru
    Заранее благодарен!

  4. как капитан студенческой бизнес-команды занимаюсь работой со слабослыщащими детьми. Пришлите, пожалуйста, форму заявки
    natasha_sh08@mail.ru

  5. Администрация нашего сайта не высылает никому формы заявок, спрашивайте у организаторов!

  6. Добрый день! На вашем сайте размешена информация о Летней Школе, которую мы организуем, но, к сожалению, с нашего сайта она скопирована так – что не открывается форма заявки и программа, а ссылки на наш сайт – его русскоязычную версию, где эти информации можно было бы посмотреть – вы не заместили. Как мы видим, есть много вопросов, в связи с этим. Если не сложно – добавьте, пожалуйста, в информации линк на страницу фонда с информацией о Школе и формами заявок http://www.hfhrpol.waw.pl/Nnews279-ru.html
    С уважением,
    организаторы Школы,
    Хельсинкский Фонд по Правам Человека
    summer@hfhr.org.pl

  7. Очент хочу поучаствовать, но срок вышел….не подскажете, нельзя ли отправить заявку сейчас??

  8. МР НОЦ УК "КАНОН"

    Дали 2 объявления о конкурсах, но ни одно не появилось :( и ни ответа, ни привета.

  9. Хочу попасть на курсы. Дайте пожалуйста ответ когда будет следующая школа?

  10. Разницы нет будет ли она зимняя или летняя, нужно принять участие.

Обсуждение закрыто.