Перейти к содержимому

Международный конкурс сочинений SWPS

Принимаются заявки на участие в конкурсе сочинений SWPS. Дедлайн 15 апреля 2010 года.

Организатор: SWPS

Участниками могут стать учащиеся выпускных классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и других учебных заведений, дающих полное среднее образование.

Тема сочинения: «Сделать карьеру – за рубежом или в родной стране»

В начале мая авторы трех лучших работ получат от организатора ценные призы:

за первое место – netbook и право на 50% скидку от полной стоимости обучения;

за второе – мобильный телефон и право на 40% скидку от полной стоимости обучения;

за третье – iPod и право на 30% скидку от полной стоимости обучения.

Как принять участие в конкурсе:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

1) До 15 aпреля 2010 года на наш адрес, необходимо прислать на конкурсную работу на польском или русском языке. Сочинения должны быть аккуратно напечатаны или написаны от руки каллиграфическим почерком. Объем сочинения должен составлять не более 4 страниц.
2) В теме письма необходимо указать «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ SWPS » и факультет, на которой Вы хотели бы обучаться в SWPS.
Не забудьте указать фамилию, имя, обратный адрес и контактный телефон, a также номер и адрес школы.
О результатах конкурса оргкомитет сообщит всем участникам, а также объявит имена победителей на сайте www.swps.pl.

Все вопросы, связанные с участием в конкурсе, вы также можете задать на leonid.markusyk@swps.edu.pl или по телефону: +48 604 947 038

 



Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024

18 комментариев для “Международный конкурс сочинений SWPS”

  1. История одного мнгновения.
    Этот случай произошел в городе Псков. Работал я в частной клинике для наркозависимых. Был помощником психотерапевта, психиатра. В общем, старенького доктора который не успевал охватывать весь объём работы и искал помощников среди студентов, психологов, медиков, юристов. Мы выезжали на вызовы в составе брига из четырёх врачей на скорой помощи для наркозависимых.
    И вот один случай который мне запомнился из всех. Молодой человек забрался на крышу 9-го этажа и решил сброситься в низ. От пропасти его отделял один шаг. Кругом спасатели, милиция, психологи кого только не понаехало. А он с каждой минутой все ближе по миллиметру к смерти. На уговоры не поддаётся, только твердит «я устал». В низу на другом этаже плачет мать и молит «спасите моего сына».
    Я подошел к ней и спросил тихим голосом, чем занимался ваш сын до наркотиков. Она ответила, что он играл на гитаре, писал стихи и песни. У меня над головой пронеслась молния «прочти стихи».
    Стих № 1, который я прочёл.
    Мечта
    У человека есть призванье служить добру и быть собой, но от мятежности незнанья, ни стал гордиться он собой. Разбились мысли о потери, лежит измученный собой, в агонии горят страданья и с бестолковой головой забыл свои он злодеянья. Но вот луч света сквозь призванье даёт надежду беглецу. И роковое предсказанье ты должен, верен, быть Христу.
    Стих № 2
    Свобода
    Пришел я к матери случайно испить воды поесть харчо и для простого изреканья я был юнцом наверно всё.
    Стих № 3
    Мир
    Вдали гора за ней луга, река, леса, поля, туман.
    В заре костёр, и наркоман, достав свой шприц, полез в карман, а там дыры в дыре темно и пустота такая вот пришла пора.
    И я понял, что человеку нужна надежда, надежда и понимание. Я за минуту написал стих «Вечность». Я поднялся на крышу, все затихло в тот роковой момент. Он посмотрел на меня и в безумном взгляде я прочёл «Всё ещё один шаг и меня не станет». Я начал читать стих громко и с такой интонацией,
    Мы долго думаем о прошлом, когда нам хочется заснуть, самоубийцей стать так просто так просто все пойти ко дну. А ты задумайся о маме так плохо ей, когда одна, как одинокая комета летит сквозь темноту она. Вернись назад, ещё ты нужен все будут рады даже я. Ведь лучше песни под гитару, чем вечная в ночи луна.
    Он опять повернулся ко мне и замер спасатель схватил его за руку и всё закончилось. Когда его уводили, он смотрел на меня и в его глазах я прочёл «Спасибо тебе, ты дал мне надежду!!!

  2. Здравствуйте,хотелось бы узнать куда отправлять это сочинение?

  3. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: будут ли высланы по электронной почте сертификаты участникам конкурса? Зараннее благодарна!

  4. ну по крайней мере о резудьтатах сообщат
    “О результатах конкурса оргкомитет сообщит всем участникам”

  5. Если я заканчиваю 9 класс,я могу сейчас участвовать в этом конкурсе сочинений?

  6. я желаю учавствовать в одном из конкурсах, товарищь сказал о строгости оформления- но я не нашел критериев?

  7. есть вопрос!
    А можно ли отправлять свое сочинение по электронной почте??

  8. Знаком с одним из победителей проекта. С ним товарищи проводившие этот конкурс до сих пор никак не связались даже. х)

Обсуждение закрыто.