Перейти к содержимому

Открытый конкурс скульптурной композиции

Принимаются заявки на Открытый конкурс скульптурной композиции нового памятника в г. Воронеж. Дедлайн 15 февраля 2010 года.

ОАО «Комбинат Строительных деталей» при поддержке мецената В.А. Бубнова и Центра «Галереи Чижова» выдвигают идею создания скульптурной композиции, которая будет раположена на ул. Кольцовская.

Предложите, каким на ваш взгляд должен быть новый памятник Воронежа. Ваше произведение станет социальным и культурным достоянием города!

Официальный сайт конкурса: http://www.konkursidey.ru/

В конкурсе могут участвовать любые абсолютно все: скульпторы, художники, проектировщики, дизайнеры, монументалисты, члены творческих союзов, студенты художественных и архитектурных Вузов, а так же все желающие. Участниками конкурса могут быть как отдельные личности, так и авторские коллективы из любых городов России.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Ваша «полет фантазии» абсолютно свободен: конкурс имеет демократический регламент, композиция может располагаться на пьедестале, земле, углу дома, размеры не ограничены. Идея может быть высказана в произвольной форме.
Предпочтительный материал для изготовления новой достопримечательности Воронежа – металл, но возможны и другие варианты.

В проекте должны присутствовать единство замысла, художественная ценность и, конечно, оригинальность.

Конкурсные идеи и проекты будут приниматься с 10 декабря 2009 года по 15 февраля 2010 года.

Принимаются только материалы, авторство на которые принадлежит лично участнику конкурса или члену авторского коллектива.

Первый приз в номинациии “Лучшая идея” составит 30 тыс. руб., в номинации “Лучший проект” – 150 тыс. руб.
Авторы работ, занявших второе и третье места, получат ценные призы.

 



Еще конкурсы:  Конкурс современного искусства «Нарисуй Россию»

1 комментарий для “Открытый конкурс скульптурной композиции”

  1. Воротилова Людмила

    Добрый вечер! Хочеться поучаствовать в оформлении нашего города интересными скульптурами.Я бы предложила поставить скульптуру(высокую)дворника в фартуке и шапке,с усами и метлой в руке,как символ чистоты и убранства города.Мне кажеться это было бы оригинально и интересно.А на аллее возле самого торгового центра можно поставить скульптурную композицию такого характера-на скамейке студент или студентка(ведь Воронеж студенческий город) сидит с раскрытой книгой на коленяхи и в зубах держит карандаш,устремив взгляд в будующее.На этой скамеечке было бы приятно посидеть и сфотографироваться молодым людям,да и не только молодым.Хотя такую композицию можно установить возле любого ВУЗа или на любой аллее.Я участвовала в виктлрине,проводимой”Галереей Чижова” и стала победительницей 7 недели,и мне все очень нравиться,что связано сэтим Комплексом.С уважением и добрыми пожеланиями к вам-Людмила Воротилова.

Обсуждение закрыто.