Перейти к содержимому

Конкурс шрифтового дизайна “Новая кириллица”



Объявлен международный конкурс дизайна на лучший кириллический шрифт оригинального рисунка. Дедлайн 30 ноября 2012 года.

Организаторы: Московский государственный университет печати и Болгарский университет библиотековедения и информационных технологий.

В конкурсе могут принимать участие как индивидуальные авторы, так и творческие коллективы. В конкурсе могут принять участие дизайнеры не старше 35 лет. Участие в конкурсе бесплатное. Каждый участник может представить любое количество работ. Участники должны владеть авторскими правами на поданные шрифты.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

На конкурс принимаются кириллические шрифты оригинального рисунка. Проекты, связанные с кириллизацией существующих латинских шрифтов и шрифтов других письменностей, на конкурс не допускаются. Для участия в конкурсе необходимо выслать шрифтовые файлы, PDF представляющий шрифтовой проект конкурсанта.

Шрифты должны быть подготовлены в формате OpenType CFF и содержать полный комплект знаков, соответствующий специальной конкурсной кодировке.

Призы:

  • В конкурсе три призовых места, призовой фонд—600 000 рублей (€15 000).

Сайт конкурса: http://newcyrillic.ru/

Информацию о скидках, акциях и бесплатных купонах для магазинов ищите на сайте по этой ссылке: http://icoupons.ru/inostrannie-magaziny/buyincoins-com/.

Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций