Перейти к содержимому

Международный конкурс детских рисунков, посвященных защите окружающей среды



Международный концерн «Байер» и комитет Программы ООН по защите окружающей среды (ЮНЕП) приглашают детей в возрасте от 6 до 14 лет принять участие в 19-ом Международном конкурсе детских рисунков, посвященном защите окружающей среды. Дедлайн 15 апреля 2010 года.

ООН провозгласила 2010 год «Международным годом биоразнообразия». В связи с этим компания «Байер» и ЮНЕП совместно с другими партнерами проекта, включая базирующийся в Японии Фонд борьбы за сохранение мира и окружающей среды и корпорацию «Никон», приняли решение подчеркнуть важность этой проблемы с помощью конкурса детских рисунков.
Тема 19-го конкурса «Биологическое разнообразие: взаимосвязь с природой», сообщила пресс-служба краевого министерства образования и науки. Дети со всех стран смогут попробовать выразить свое внутреннее ощущение мира, подумать о том, что значит для Земли разнообразие форм жизни, и о том, как сохранить те виды растений и животных, которые уже находятся на грани исчезновения.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Так же, как и в предыдущие годы, победители глобального и региональных этапов конкурса по регионам: Европа, Африка, Северная Америка, Латинская Америка и Карибский бассейн, Западная Азия и Азиатско-Тихоокеанский регион получат денежные премии и другие призы и подарки. Кроме того, победителям конкурса и сопровождающим их лицам оплачивается участие в торжественной церемонии награждения. Церемония награждения победителей будет проведена в середине 2010 года. После ее окончания, как и в предыдущие годы, лучшие рисунки будут отправлены в выставочный тур по всему миру. Например, коллекция лучших работ этого года будет представлена на выставке в рамках Конференции ООН по изменению климата в Копенгагене, Дания.

Еще конкурсы:  Курсы "Код будущего"

Напомним, что в прошлом, 18-м Международном конкурсе детского рисунка, посвященном теме «Изменение климата: вызов всему человечеству», победила 9-летняя россиянка — Люда Баловнева, воспитанница детского дома № 13 г. Новосибирска. Ее работа была признана лучшей из 2,4 миллионов рисунков, присланных организаторам конкурса детьми из 89 стран мира.

Правила конкурса можно скачать здесь: pravila_mezhdunarodn_konkurs_risunka-1.doc

19 комментариев для “Международный конкурс детских рисунков, посвященных защите окружающей среды”

  1. Можно для участников выслать сертификаты участия в таком конкурсе

  2. а детки из Казахстана могут принять участие? рисунки в Москву отправлять?

  3. Хотелось бы знать , когда будут результаты. Нигде не нашла ответ на свой вопрос, или не кого он не интересует? Середина 2010 года это понятие растяжимое.
    А победители приглашаются в Москву за счёт организаторов? Если да, то нам из провинции ничего не светит. Как всегда это москвичи, московская область, Санктпетербург и т.д.

  4. Когда сообщат результаты конкурса? Получат ли дети – участники. не занявшие 1-3 места хотя бы подтверждение участия?

  5. Когда будут результаты? Сообщите пожалуйста. Дети ведь ждут. Хотя бы к какому числу они будут готовы?

  6. Вы меня извините, я не увидела результатов данного конкурса по данной ссылке. Может можно где-то еще посмотреть?

  7. Елена и ее питомцы

    Здравствуйте! Скоро конец года, а результатов конкурса” Биоразнообразие” нет. Он будет? Если да, то как узнать.
    Заранее спасибо.
    14.09.2010

  8. странные, а главное какие то недоговоренные конкурсы в россии! Есть начало, но нет конца. Настоящее биобезобразие!

  9. Добрый день! Результаты конкурса опубликованы на сайте компании “Байер” (www.bayer.ru) и ЮНЕП.

  10. Почему в школе не ценится участие учителя во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного искусства? Я-всероссийский победитель!

  11. Посылала на этот конкурс рисунок ребенка,3 года назад ,и с концами. Ни ответа, ни привета.

  12. Я хочу отправить на Ваш конкурс рисунки детей. Скажите, как это сделать?

Обсуждение закрыто.