Перейти к содержимому

Стажировка для журналистов в Германии 2013-2014



Объявлен конкурс на получение журналистских стипендий для участия в программе стажировок в Германии. Дедлайн 20 октября 2012 года.

Организатор: Германская служба академических обменов (DAAD).

Стипендия предназначена для прохождения 3-месячной стажировки в Internationales Journalisten-Kolleg der Freien Universität Berlin. Стипендия дает возможность журналистам узнать больше о политике, культуре, экономике Германии как страны – члена Евросоюза, о роли и значении СМИ в развитии гражданского общества в Германии, а также на практике познакомиться с работой немецких СМИ.

Программа стажировки включает:

  • курс повышения квалификации на базе Internationales Journalisten-Kolleg der Freien Universität Berlin (6 недель);
  • практику в одном из медиахолдингов в Берлине (шесть недель);
  • ознакомительную поездку в один из регионов Германии (одна неделя).
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Прохождение стажировки в Internationales Journalisten-Kolleg der Freien Universität Berlin при поддержке DAAD возможно в следующие сроки: 28.04.2013 – 26.07.2013.

К участию приглашаются журналисты из Российской Федерации, Белоруссии, Украины, Армении, Ажербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана в возрасте до 35 лет (на момент подачи заявки), получившие диплом о высшем образовании не ранее 2007 года и имеющие опыт многолетней работы по специальности. Заявку могут подавать также студенты выпускного курса профильных факультетов с опытом практической работы в журналистике, которые на момент открытия стипендии получат диплом о высшем образовании. Соискатели должны хорошо владеть немецким языком.

Сумма стипендии, выплачиваемой DAAD, составляет 780 евро в месяц.

Сайт конкурса: http://www.daad.ru/?m=1.5&seite=1_5_1a&id=26

Еще конкурсы:  Конкурс "Добро не уходит на каникулы"