Перейти к содержимому

Грант для школы “Мировая школа”

Объявлен всероссийский конкурс руководителей для сферы образования “Мировая школа”. Дедлайн 30 сентября 2012 года.

Организаторы: Департамент образования города Москвы в рамках реализации концепции государственно-частного партнерства в сфере образования совместно с компанией “Масштаб”.

Конкурс открыт для всех профессионалов, заинтересованных в развитии системы общего образования.

Конкурс приурочен к созданию на новых территориях Москвы школы, которая по качеству образования и результатам выпускников сможет стать одной из лучших школ мира. Видение организаторов новой школы предполагает, что она должна обеспечить не только высочайший уровень академических знаний, но и развитие личностных качеств (лидерские и коммуникативные навыки, навыки эффективной работы в команде, ответственность, самостоятельность и пр.), а также открыть выпускникам двери в лучшие университеты мира. Создание школы подобного уровня – важный шаг в развитии образования.

Участникам конкурса предлагается подумать о том, как создать такую школу, а также продемонстрировать качества, которые необходимы для управления образовательным учреждением мирового уровня:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  1. На первых заочных этапах конкурса участникам предлагается разработать стратегию создания школы на новых территориях Москвы, соответствующей предлагаемому видению (школа состоит из младшей, средней и старшей ступени образования)
  2. Участники, прошедшие на очный этап конкурса, представляют на суд жюри разработанные ими стратегии, отвечают на вопросы и проявляют управленческие и личностные качества в рамках дополнительных заданий

Подготовка конкурсных материалов заочного этапа и презентация результатов возможна в команде, завершающий этап конкурса предполагает индивидуальное участие.

Призы:

  • Участники конкурса должны выбрать любую российскую школу, которую они будут представлять. В случае победы участника в конкурсе данная школа получит грант на развитие от 3 до 10 млн. руб.
  • Кроме того, победители конкурса получат возможность претендовать на должности президента, директора и их заместителей в создаваемой на новой территории Москвы школе. Ярко проявившие себя в ходе конкурса участники будут включены в кадровый резерв Департамента образования Москвы.
Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

Информация о том, как участвовать в конкурсе выложена на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).