Перейти к содержимому

Конкурс для молодых иллюстраторов “Багаж”



Объявлен конкурс для молодых художников-иллюстраторов, приуроченный к 125-летию со дня рождения С.Я.Маршака. Дедлайн 7 октября 2012 года.

Организаторы: Государственный Литературный музей, студия “Сказка выходного дня”.

К участию в конкурсе приглашаются художники-иллюстраторы до 30 лет.

На конкурс принимаются иллюстративные материалы к оформлению книжки-картинки со стихотворением С.Я. Маршака “Багаж”, неопубликованные ранее в печатных изданиях, выполненные молодыми профессиональными художниками.

Предварительный прием электронных копий работ осуществляется следующим образом:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • формат материалов: jpg 150 dpi, каждая картинка весом от 1 до 2,5 Мб;
  • количество картинок до 10 шт.;
  • фотокопии работ присылаются на электронную почту a.znaete@gmail.com в письме с приложением, либо с ссылкой для скачивания в виде файлов, собранных в единую папку;
  • в письме необходимо указать Фамилию Имя, возраст автора, контактный телефон, дополнительный адрес электронной почты, страну и город проживания;
  • в письме необходимо указать возможность и сроки предоставления оригиналов работ для участия в выставке за счет владельца работ. Если работы проходят в финал 17 октября, крайний срок доставки работ в музей 2 ноября.

Призы:

  • Работы финалистов конкурса будут приглашены на выставку в музей. Выставка молодых иллюстраторов «Багаж» пройдет с 15 ноября по 30 декабря в ГЛМ (Трубниковский пер. д.17). Участники выставки будут награждены почетными дипломами.
Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций