Перейти к содержимому

Конкурс на участие в Российско-Германском молодежном форуме

Объявлен конкурс на участие в Российско-Германском молодежном форуме, который пройдет в Берлине и Магдебурге с 3 по 7 октября 2012 года. Дедлайн 9 сентября 2012 года.

Организаторы: Национальный Совет молодежных и детских объединений России совместно с Федеральным Советом молодежи Германии (DeutscherBundesjugendring), при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Форум проводится в рамках соглашения между Правительством Федеративной Республики Германия и Правительством Российской Федерации в области молодежного сотрудничества от 21 декабря 2004 года и призван укрепить сотрудничество молодежи двух стран, способствовать поиску новых партнеров.

Российско-германское сотрудничество является одним из приоритетных направлений работы Национального Совета, и Российско-Германский молодежный форум – один из самых успешных проектов этого направления, важность и необходимость которого подтверждается каждый год.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Национальным Советом будет сформирована делегация из 20 российских участников в возрасте от 18 до 35 лет. Знание немецкого/английского языка обязательно. Все отобранные участники пройдут устное собеседование на знание языка.

На форум приглашаются:

  • представители молодежных общественных организаций работающих с сельской молодежью;
  • представители скаутских организаций;
  • представители молодежные общественных организаций работающих по направлению межкультурный диалог;
  • представители молодежные общественных организаций работающих по направлению экология и охрана окружающей среды.

Информация об участии здесь: Российско-Германский молодежный форум

Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина