Перейти к содержимому

Конференция руководителей и исследователей детского движения России

1-4 ноября 2009 года в Москве в здании Общественной Палаты Российской Федерации пройдут Открытые научно-педагогические чтения «Наследие и развитие детского движения» (конференции руководителей и исследователей детского движения России).

Данное событие проводится в рамках реализации Плана мероприятий Года молодежи, утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации В.В.Путиным, с целью признания вклада детского движения в развитие Российской Федерации.

Участниками Чтений станут 250 представителей молодежных и детских общественных объединений, научного и экспертного сообщества, специалисты по работе с детьми и молодежью России, ближнего и дальнего зарубежья.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

В рамках Чтений пройдут: пресс-конференция, посвященная анализу эффективности мероприятий по празднованию 100-летия детского движения России и перспективам реализации полученного опыта; пленарное заседание с выступлением ведущих экспертов и исследователей детского движения; секционные заседания – семинар молодых исследователей детского движения, мастер-классы, круглый стол «Международное сотрудничество детских объединений как позитивный потенциал социально-экономического развития стран». Запланированы встречи с представителями Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, членами Общественной Палаты Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, которые примут участие в Церемонии награждения лидеров и исследователей детского движения. Каждому участнику Чтений будут предоставлены информационно-справочные материалы, включающие программы мероприятий, информацию об участниках, сводный отчет о проведении событий, посвященных 100-летию детского движения России. По итогам открытых научно-педагогических чтений будет подготовлен сборник выступлений и тезисов «Наследие и развитие детского движения».
Оргкомитет берет на себя все расходы, связанные с участием иногородних представителей, за исключением проезда до Москвы и обратно. Основанием для участия является персональное приглашение Оргкомитета. Оргкомитет осуществляет отбор кандидатов из электронных заявок, заполненных на сайте

Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»

1 комментарий для “Конференция руководителей и исследователей детского движения России”

  1. Вячеслав Амосов

    Где можно узнать список участников?

    С уважением, В.Амосов Н.Новгород 89506068476

Обсуждение закрыто.