Перейти к содержимому

Стипендии для журналистов для изучения вопросов науки и религии

Журналисты, пишущие на темы, в которых пересекаются религия и наука, могут получить стипендию Templeton-Cambridge в 2010 г, в течение которых они смогут изучать тему своего исследования дома или в University of Cambridge (Великобритания). Дедлайн 15 декабря 2009 года.

Программа Templeton-Cambridge Journalism Fellowships of Religion and Science даст возможность десяти журналистам печатных и онлайновых изданий, а также радио и ТВ работать над своей темой и получить финансирование в размере 15 тысяч долларов США (а также оплату проезда и покупку книг).

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Приглашаются журналисты и фрилансеры с опытом работы не менее трех лет и знанием английского языка, которые могут найти дополнительную информацию на http://www.templeton-cambridge.org

Программа будет организована в июне и июле 2010 г, в нее будет включен 3-недельный семинар в University of Cambridge: участники программы получат возможность пообщаться с выдающимися учеными и религиозными деятелями.



Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024

6 комментариев для “Стипендии для журналистов для изучения вопросов науки и религии”

  1. Елена Николаева

    Здравствуйте!
    Адрес, который указан в тексте (http://www.templeton-cambridge.org) открывает страницу исключительно на английском, а я изучала немецкий. Наука+религия – ОЧЕНЬ актуальная тема для меня и нашего издания. Есть ли возможность участия в программе без знания английского языка?
    С уважением, Елена Николаева.

  2. Ну Вы же понимаете, что это Кэмбридж. Это Ваши проблемы, знаете Вы английский или нет. Если Вы хотите поехать в Кэмбридж и пройти курс у всемирно известных профессоров, надо знать английский язык. Там и рекомендации требуются, Вас должны рекомендовать редакторы, которые смогут ответить на все вопросы. Это же не картошку в пакетики в супермаркете заворачивать, хотя и туда обычно без языка не берут, разве что если беженец по направлению от соответствующих организаций.

  3. Елена Николаева

    Ничего, друзья, на плохое (надеюсь не кэмбриджское) воспитание я не обижаюсь.
    Ну, что поделать, если не было в нашей школе преподавателя английского (г. Устюжна Вологодской области). Все дети изучали немецкий. Зато издание, в котором я работаю сейчас, газета “Старая Русса” (г. Старая Русса Новгородской области), на днях получила Гран-при в конкурсе “СеЗаМ-2009”. Мы – лучшее СМИ на Северо-Западе России. Заявку на участие в “СеЗаМе” оформляла я.
    :)))

  4. Елена!
    Есть много конкурсов и грантов для журналистов говорящих на немецком!
    Я, например, завидую, так как Германия приглашает немецко-говорящих журналистов на очень приличные стажировки.

Обсуждение закрыто.