Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Слова скорби”

Объявлен всероссийский литературный конкурс “Слова скорби”, посвященный смерти и трауру. Дедлайн 1 октября 2012 года.

Организаторы: Новосибирский крематорий и Международная выставка похоронной индустрии “Некрополь”.

Возраст участников не ограничен.

Конкурс проводится по трем номинациям:

  1. Траурная речь (не более 3-х работ одного участника, общий объем всех подаваемых работ – не более 3-х страниц машинописного текста);
  2. Эпитафия (не более 10 эпитафий одного участника, общий объем всех подаваемых эпитафий – не более 1-ой страницы машинописного текста);
  3. Стихотворения о смерти (не более 3-х стихотворений одного участника, общий объем всех подаваемых стихотворений – не более 3-х страниц машинописного текста).

Участникам конкурса необходимо художественными средствами выразить многообразие и глубину темы смерти в различных аспектах: историческом, культурологическом, философско-религиозном, психологическом, культурно-эстетическом, а также с точки зрения дилетанта (свободная тема).

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Все работы-победители конкурса “Слова скорби” будут использованы в работе церемониймейстеров Новосибирского Крематория и в Концертах Памяти об усопших – терапии души и мемориальных мероприятиях в Парке Памяти Новосибирского крематория, таких как: 1 июня – день Памяти безвременно ушедших детей, подростков, молодых людей; 22 июня – Российский день Памяти и скорби; 20 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП. Ваши работы могут реально помочь людям пережить тяжелое бремя утраты.

Призы:

  • В номинации “Траурная речь” – 20 000 рублей
  • В номинации “Эпитафия” – 10 000 рублей
  • В номинации “Стихотворения о смерти” – 15 000 рублей

Информация о том, как участвовать в конкурсе выложена на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).



Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

11 комментариев для “Литературный конкурс “Слова скорби””

  1. Владимир Родивилов предлагает прекрасный слоган для конкурса “ф топку”.
    А? Организаторы, как вам идейка?

  2. Ахахаха капеец!! Я под столом)))
    “Организаторы: Новосибирский крематорий и Международная выставка похоронной индустрии “Некрополь”.” – ребят, а нафига вам стихи-то?)))

  3. Не пойму, молодой человек, что тут смешного. Это хорошо,что Вам не пришлось столкнуться с этим ритуалом. Иногда , в такой момент, хорошие добрые слова помогают человеку легче перенести утрату. Конкурс нормальный, этим,похоронами, тоже кто-то должен заниматься. Считаю , что организаторы конкурса стараются выполнять свою работу добросовестно. Собираюсь принять участие. Я за 4 года потеряла и маму и папу, а вся организация похорон легла на мои плечи. И хорошо,что мне в этом помогли работники ритуальной службы.

  4. В СЕНТЯБРЕ МАТЕРИАЛ БУДЕТ ГОТОВ..
    ВАМ ДОСТАТОЧНО ЕГО ОТПРАВИТЬ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ И ВСЁ?

  5. Зря так иронизируете, ведь многим семьям погибших порою нужны слова скорби, особенно, когда речь заходит о действительно глобальных событиях.

  6. Куда и как работы направлять?

    И при регистрации какие-то глюки – нормальное русское имя почему-то не проходит – есть в нём “недопустимые символы”…

    Людмила

  7. Ребята, неужто никто ничего не понял? Премии выставлены – копеечные. На эти деньги инициаторы конкурса хотят на халяву получить ОГРОМНОЕ ЧИСЛО эпитафий, скорбных фраз и проч. – и будут ПРОДАВАТЬ их на своих памятниках, да еще брать деньги за эксклюзив и длину фразы.
    Есть чистые конкурсы. А есть – грязные. Этот – “Слова скорби” – примитивный лохотрон.

  8. а давайте сделаем конкурс посмертных записок повешенных.
    не сдох = дисквалифицирован.
    да и на призах экономия, и похоронке прибыль.

Обсуждение закрыто.