Перейти к содержимому

Открытый конкурс на разработку логотипа «75 лет Московскому метрополитену»

Московский метрополитен объявляет открытый конкурс на разработку логотипа «75 лет Московскому метрополитену». В конкурсе могут принять участие все желающие. Работы принимаются до 30 сентября 2009 года (включительно).


Логотип будет принят в качестве официальной эмблемы празднования 75-летия Московского метрополитена и будет использован в дизайне праздничных билетов, буклетов, проспектов и прочей информационной и сувенирной продукции.

Во время приема работ на конкурс проводится предварительный отбор участников. Работы, не удовлетворяющие техническим требованиям, к участию в конкурсе не допускаются.
Все работы, прошедшие предварительный отбор, будут опубликованы на официальном сайте Московского метрополитена (http://www.mosmetro.ru).
Результаты будут объявлены на официальном сайте Московского метрополитена 2 ноября 2009 года.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Технические требования к разработке логотипа

Участники конкурса должны разработать логотип «75 лет Московскому метрополитену» и предоставить на конкурс в графическом формате JPG/GIF 300х300 пикселей, размер – не более 300 кб. К участию в конкурсе допускаются работы, соответствующие настоящим требованиям.
Для участия в конкурсе необходимо выслать логотип на адрес электронной почты: mm@mosmetro.ru. В теме сообщения обязательно написать: «Логотип на конкурс «75 лет Московскому метрополитену». В письме необходимо указать ФИО автора работы, адрес электронной почты и контактный телефон.
Число эскизов, представляемых на конкурс одним участником, не более 3 вариантов.

Требования к победителю

Победитель конкурса подписывает договор о безвозмездной передаче исключительных прав на использование материалов, а также предоставляет Московскому метрополитену векторное изображение логотипа.

Награждение победителей

Авторы работ, занявших по итогам голосования призовые места, получат возможность лично принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Московского метрополитена, о них будет сообщено на официальном сайте Московского метрополитена и в СМИ. Победители также получат памятные призы.

Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"

Все вопросы, связанные с проведением конкурса, можно задать по электронной почте: mm@mosmetro.ru.