Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Дары волхвов” 2012

Объявлен третий международный литературный конкурс “Дары волхвов”. Дедлайн 1 октября 2012 года.

Организатор: компания Vadimedia.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие писатели, пишущие на русском языке.

Ориентиром для авторов должен служить рассказ О.Генри “Дары волхвов” и формула: любовь + добровольная жертва + неожиданная развязка.

В конкурсе могут участвовать произведения, опубликованные после 1 января 2012 года или не публиковавшиеся ранее.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

На соискание литературной премии “Дары волхвов” принимается по одному рассказу от соискателя. Объем рассказа не должен превышать 10 тысяч знаков. На конкурс можно прислать только один файл с одним рассказом в формате Word объемом до 10 тыс. знаков, в конце которого следует указать почтовый адрес и е-mail автора. Никакой другой информации от участника не требуется. Авторы, присылающие по нескольку рассказов или несколько файлов/вложений, отсеиваются автоматически.

Объявление призеров и победителя 31 декабря 2012 года.

Призы:

  • Призовой фонд сезона 2012 года – 500 долларов.

Произведения принимаются в электронном виде на адрес: darohenry@inbox.com.

Сайт конкурса: http://www.darohenry.com

Еще конкурсы:  Конкурс для художников и дизайнеров "Артмиф"

21 комментарий для “Литературный конкурс “Дары волхвов” 2012”

  1. Здравствуйте! Если кто-то уже отправил рассказ, скажите, пожалуйста, пришёл ли вам отчёт о доставке. Я когда отправляла, поставила галочку “уведомить о получении письма”, но оповещение, так и не пришло… Не пойму теперь, получили они его или нет (((

  2. Здравствуйте. А скажите, пожалуйста, участвовать могут только профессиональные, публикующиеся писатели или вообще все желающие?

  3. Вообще, по идее, все могут быть соискателями. Я участвовала в прошлом году и вот что Вам скажу, требования к текстам большие и не всегда понятные. Сами же организаторы писали, что в первом сезоне, пришло много “ширпотреба”, а уже в прошлом году, люди поняли, что конкурс серьёзный, и поэтому в основном работы присылали сильные состоявшиеся писатели. Но я считаю, что пробовать всегда нужно! А вдруг в этом году именно Ваш текст затмит маститых писателей ))) Но это я ни в коем случае ни в обиду!Я считаю, что подобной статьёй они решили себе облегчить работу, чтобы меньше молодых писателей присылало работы, считая, что им ничего не светит, и организаторы меньше текстов бы рассматривали…

  4. “Некорректный адрес электронной почты” Письмо не отправляется. Уточните, пожалуйста!

  5. Слишком неправдоподобный призовой фонд. Жульничество или шутка.

  6. Премия будет вручаться третий раз, пока жалоб не было. Конкурс серьёзный!

  7. Мне к вечеру пришёл отчёт о доставке с яндекса ))) С адреса, на который отправляла, ничего не приходило, наверное, доставилось…

  8. Доброго времени суток.
    Подскажите, пожалуйста, публикация текста в блоге или на сайте со свободным размещением текста (проза.ру та же) считается, или речь идёт о публикациях в бумажных изданиях или на сайтах с предварительным отбором?

  9. Судя по всему, речь идёт об “официальных” публикациях в печатных и электронных (сетевых) журналах. По собственному опыту скажу, что в идеале, следует отправлять ранее неопубликованные и вообще нигде не засвеченные тесты. Я бы не стала отправлять то, что было самостоятельно выложено на свободном доступе самиздата или на той же проза.ру. Но это всего лишь мой совет, решать Вам.

  10. В условиях конкурса написано, что текст рассказа не должен превышать 10 тыс.символов. Рассказ одного из призеров прошлогоднего конкурса немного превышает это число. Значит ли это, что допускается небольшое превышение лимита?

  11. Наверное, рассказ прошёл “по блату” ))) Вот какое сообщение присылает автоответчик приемной конкурса “Дары волхвов”: “Мы надеемся, что Вы внимательно прочли условия подачи работ. Если они соблюдены, Ваша работа будет передана жюри. Желаем успеха!
    Если во вложении больше одного файла или же объем Вашего текста превышает конкурсный лимит, к участию Вы допущены не будете”.

  12. Спасибо за ответ.
    Тогда ещё одно уточнение. Символами считаются и знаки препинания или они в расчёт не входят?

  13. Считается, как и в 1 а.л. – все знаки, в том числе и пробелы!Заходите в статистику и смотрите кол-во знаков (с пробелами)- это уж так, чтобы наверняка не придраться к объёму.

  14. Не могу отправить текст. Сообщение – ” адерс не верен”
    Сообщите правильный адрес
    Амалия

  15. Не могу отправить текст. Сообщение – ” адрес неверен”
    Сообщите правильный адрес
    Амалия

  16. Проверьте, чтобы в конце электронки не было никаких знаков.

  17. Дорогие участники! Реально письмо не отправляется ни с яндекса, ни с мейла…. Почти рыдаю, но указывают что адрес неверен. Может кто-нибудь ответит, есть ошибка в этой версии
    darohenry@inbox.com или все же сервер бузит?
    С уважением ко всем)))

  18. Анатолий Мерзлов

    Друзья мои! Совершенствуйте мастерство, узнавайте о своем даровании от независимых экспертов на местах. И только, когда вам заметят, что вы “ого-го” – вот тогда, отбросив наивную детскую устремленность пробуйте себя в подобных конкурсах. Если нет очевидной одаренности, нарабатывайте, бесценный здесь, житейский материал. Вчера отправил по указанному адресу электронку без малейших проблем. Простите за наставительский тон – может быть, я имею на это некоторое право. Мной перелопачены десятки килограммов макулатуры, прежде чем почувствовал моральное право что-либо публиковать. Большинству из вас предстоит большая работа. В нашем сложном мире только сильный духом придет к своей Победе. Пусть лотерея останется авантюристам, а их удел всегда один.

  19. оказывается, у меня сервер капризничал…но справедливость восторжествовала! Кто станет лучшим “ого-го” время покажет, но Вы правы, Анатолий Мерзлов во многом, кроме одного – сильный духом к победе в лит.конкурсе не приходит))), там другие критерии! Всем удачи!

  20. Анатолий Мерзлов

    Печально не видеть себя в победителях конкурса, но участие – путь к нему… Можно спорить о качестве отбора, но стоит ли об этом? Хочется, все же, участвовать не в лотерее. А дух, милый Аноним, это воля. Только она одна способна на чудеса!

Обсуждение закрыто.