Перейти к содержимому

Экологический конкурс для детей “Твой след на планете”

Объявлен всероссийский экологический конкурс для подростков “твой след на планете”. Дедлайн 1 сентября 2012 года.

Организатор: Всероссийский детский центр “Орлёнок” при поддержке ООО “VEKA Rus”.

Участниками конкурса могут быть подростки – граждане Российской Федерации в возрасте от 11 до 15 лет, также коллективы (до 5 человек, в возрасте от 11 до 15 лет, граждане Российской Федерации).

Цель конкурса: активизация участия подростков в решении проблем ресурсосбережения и загрязнения окружающей среды бытовыми отходами в своем регионе, формирование экологически ответственного поведения подростков.

Номинации конкурса:

  • “Экологический видеоролик”. Экологический видеоролик – это короткий видеосюжет, направленный на информирование общественности о проблемах ресурсосбережения, а также о негативном воздействии бытовых отходов на окружающую среду. Экологический видеоролик должен отражать идею, которая является злободневной и обладает определенной социальной ценностью, также должны быть представлены пути решения сложившейся проблемной ситуации.
  • “Экологическая презентация”. Экологическая презентация – это последовательность слайдов, раскрывающая содержание конкурсной работы: информирование общественности о проблемах ресурсосбережения, а также о негативном воздействии бытовых отходов на окружающую среду.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Тематика конкурсных работ:

  • привлечение внимания общественности к проблемам ресурсосбережения;
  • привлечение внимания общественности к негативному воздействию бытовых отходов на окружающую среду и поиску путей решения этой проблемы.

Призы:

  • Победители Конкурса будут награждены бесплатными путёвками на 12 смену 2012 года в ВДЦ “Орлёнок” (с 15 ноября по 15 декабря 2012 года) и почётными грамотами.
  • Призёры будут награждены дипломами и памятными призами.
  • Каждый конкурсант получит именной сертификат участника конкурса.
  • Педагоги-консультанты конкурсных работ, который заняли призовые места, получат благодарственные письма ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок».

Информация о том, как участвовать в конкурсе выложена на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).

Еще конкурсы:  Волонтеры на Курилы

5 комментариев для “Экологический конкурс для детей “Твой след на планете””

  1. Мартыненко Галина

    Каковы условия участия детей в конкурсе твой След на планете? Адрес куда отправлять работы?

  2. там всё на форуме. я уже читала. но не понятно с отправкой! И на почту и на мыло надо?

Обсуждение закрыто.